Автор Тема: Спектакль "Тойбеле и ее демон"  (Прочитано 1674 раз)

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
Спектакль "Тойбеле и ее демон"
« : 28 Января 2012, 21:49:49 »

Прочла пьесу, премьера которой запланирована на 24 февраля.
Возмущена выбором пьесы! В искусстве нет места пошлости!

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Сайт театра им. А.С. Пушкина
Re: Спектакль "Тойбеле и ее демон"
« Ответ #1 : 28 Января 2012, 22:20:32 »
В театре имени Пушкина готовятся к премьере
<a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/watch?v=y4zhV21VRVc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=y4zhV21VRVc</a>
http://objectiv.tv/170112/65355.html - В театре имени Пушкина готовятся к премьере - Для работы над спектаклем «Тойбеле и ее демон» - первым, который поставят здесь после смерти бывшего главного режиссера Александра Барсегяна - пригласили постановщика из России Александра Михайлова.

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Января 2012, 22:32:25 »
Я пошлостей в пьесе не увидел.  Есть много натуральных подробностей. Посмотрел постановку театра им. Леси Украинки, пошлости нет и близко. Как будет в театре Пушкина скоро узнаем. Все зависит от режиссера-постановщика как будет - пошло или нет.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 22:45:17 от mfvetal »

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Января 2012, 22:38:51 »
А вот что ,например , говорит о спектакле Художественный руководитель Нового Московского драматического театра Вячеслав Васильевич Долгачев-"С любимыми не расставайтесь". Это про один из моих любимых спектаклей "Тойбеле и ее демон". Мне было так было жалко, что новое поколение не знает это произведения, что я решил восстановить спектакль в Новом драматическом театре.Это мое любимое, и я тоже хочу это длить. Может быть, еще через несколько лет я снова поставлю «Тойбеле." но уже с другими исполнителями, с другим поколением, что называется с другой кровью, другим дыханием. Эта история достойна того, чтобы ее длить…

Главная тема - любовь мужчины к женщине. Что здесь пошлого?

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Января 2012, 12:14:10 »

Главная тема - любовь мужчины к женщине. Что здесь пошлого?
Если все мужчины ТАК любят женщин, то грош цена такой любви!
Почему в первую же ночь он овладел ею (запугивая и угражая)?!

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Января 2012, 13:53:47 »
Мужчина видел как страдает в одиночестве любимая женщина и его целью было сделать ее счастливой. Любой ценой. Даже если для этого придется и обмануть ее. И у него получилось это. Данная сцена - это вспышка страсти - он ждал ее, она ждала именно его. Ведь он не запугивал и угрожал, а говорил то, что она хочет. Ее никто не насиловал.
Да, сцена очень сложная для реализации режиссером, чтобы это было и не пошло и в тоже время передать всю полноту чувств героев в данный момент.

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Января 2012, 14:07:58 »
Данная сцена - это вспышка страсти - он ждал ее, она ждала именно его. Ведь он не запугивал и угрожал, а говорил то, что она хочет. Ее никто не насиловал.
"...Я вырву твой язык, выколю глаза..." - это именно те слова, которые она хотела услышать???

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Января 2012, 14:11:40 »
Мужчина видел как страдает в одиночестве любимая женщина и его целью было сделать ее счастливой. Любой ценой. Даже если для этого придется и обмануть ее. И у него получилось это.
В первую очередь он думал о себе. Он хотел ее, и он ее получил. Что при этом испытывала женщина - страх, ужас, стыд - его не интересовало. Это ли не любовь!?

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января 2012, 15:03:31 »
Кем притворился Алхонон в этой сцене? Демоном. Вот и ответ на ваш вопрос.
Не вырывайте из контекста пьесы отдельные цитаты, вы так формируете заведомо неверное убеждение.
Тему и идею, опять же как я считаю, я уже озвучил. Если вы не согласны с формой, которой передана эта идея, это дело личных предпочтений.

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Января 2012, 18:28:17 »
Кем притворился Алхонон в этой сцене? Демоном. Вот и ответ на ваш вопрос.
Не вырывайте из контекста пьесы отдельные цитаты, вы так формируете заведомо неверное убеждение.
Тему и идею, опять же как я считаю, я уже озвучил. Если вы не согласны с формой, которой передана эта идея, это дело личных предпочтений.
Я вынуждена пролить свет на эту пьесу, ведь Вы позиционируете ее как пьесу о любви, а это - отнюдь не так!

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Января 2012, 18:37:27 »
Нина Арбенина, я не режиссер постановщик, поэтому как я позиционирую эту пьесу сугубо мое мнение. Вы можете быть с ним не согласны. Зря вы занимаетесь проливанием света, т.к. проливать нечего. А вот рекламу  дополнительную спектаклю уже сделали. Вобще впервые такое на форуме, что несогласие вызывает пьеса будущей постановки. Тем более пьеса, которая с успехом была поставлена на многих сценах СНГ.

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Января 2012, 18:47:57 »
С чего Вы взяли, что пьеса прошла С УСПЕХОМ?

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Января 2012, 18:50:30 »
И зачем режиссеру вновь ставить то, что уже "успешно" было поставлено В Орле?! Искусство не может быть вторичным! И почему столь успешную пьесу сняли с репертуара?!

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Января 2012, 19:00:19 »
С чего Вы взяли, что пьеса прошла С УСПЕХОМ?
По той простой причине, что не успешный спектакль не идет на сцене театра больше 10 лет. Если вам не лень откройте архив репертуара театра им. Леси Украинки и почитайте отзывы о спектакле, и найдите мне хоть одно замечание по поводу пьесы. Обратите внимание заодно на дату премьеры этого спектакля и по отзывам посчитайте сколько лет спектакль находился в репертуарной афише. Вы скажите - Да, но это же театр им. Леси Украинки! И я вам отвечу - В пьесе нет ничего такого, о чем вы говорите. А спектакль сейчас не обсуждаем, он еще не готов, какой он будет нам предстоит увидеть 24 февраля.

Оффлайн Нина Арбенина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Января 2012, 19:05:58 »
Если Вам не лень, перечитайте пьесу!!!
В пьесе нет ничего такого, о чем говорите Вы!!!
Я не только читала рецензии на этот спектакль, но и своими глазами видела реакцию зрителей!

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов